Регистрация
ГлавнаяНТВСеверный морской путь
Регистрация ✍️ удалит рекламу. А нажав "Ctrl + D", вы сможете добавить наш сайт в закладки⭐.



Пожалуйста, если не сложно, поделись этой новостью с друзьями. Отправь им этот сериальчик, пусть они тоже посмотрят.

8
Голосов: 5
4 1

Смотреть онлайн Северный морской путь фильм НТВ все серии


Северный морской путь
смотреть онлайн
8
Голосов: 5
3
11 апр 2019, 21:41
Известный российский тележурналист Евгения Листова представляет на канале НТВ очередной свой документальный проект "Северный морской путь", состоящий из 4-ех выпусков. Этот путь начали осваивать еще в 20-х годах прошлого века. И сейчас на счету множества советских экспедиций довоенного периода насчитывается львиная доля открытий. В историю вошел первый перелет Чкалова через Северный полюс, мы помним дрейфующую льдинку Папанина, подвиги Байдукова и Белякова, но действительно ли все было так, как написано в учебниках?
В документальном фильме зрители попытаются окунуться в ту далекую эпоху, проследуют путем арктических походов и смогут по-новому взглянуть на те подвиги, которыми прославились наши историки и смельчаки. В сюжете будут затронуты факты жизни адмирала Колчака по прозвищу Полярный, бородача Отто Шмидта, Рудольфа Самойловича и многих других ученых, оставивших огромный вклад на пути освоения Северного полюса. Ведущая на атомном ледоколе "Войгач" проследует до Земли Франца-Иосифа и вместе со зрителями покажет и расскажет о важных событиях, что здесь происходили десятки лет назад.
Пожалуйста, поделитесь с друзьями ссылкой на сайт, добавляйте нас в закладки ⭐! Так будет проще нас найти, ведь сегодня мы в поиске есть, а завтра можем и не быть 🤯! Вашим друзьям тоже будет интересно смотреть Северный морской путь онлайн бесплатно в хорошем качестве!

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Flex
Flex
4 сентября 2019 18:52
Правильный и познавательный документальный фильм, даже неожиданно видеть его на телеканале НТВ. Наши предки приложили немало сил для покорения Арктики, многие люди отдали за нее свою жизнь. Важно, чтобы потомки знали и помнили об этом, а так же развивали исследования и освоение этого важного региона. Он важен уже сейчас, но через 50-100 лет станет критически важным. Если, конечно, не исчезнет в результате глобального потепления, как утверждает часть ученных.
Светлана Борисовна
Светлана Борисовна
17 апреля 2019 19:28
Сравнить биографию Папанина с историей Шарикова, - это до какой же степени нужно ненавидеть свою страну, ее историю. В Советском Союзе, действительно, простой человек мог сделать себе карьеру. Матросы дослуживались до Адмиралов, примеры есть. Вроде журналистка и хочет показать всю правду про освоение СМП. Но неужели для того, чтобы восстановить доброе имя одних, нужно обязательно облить грязью других? И Отто Шмидту досталось от нее. Вот стоит такая девушка, бумажками сыплет, обличает. И 7 млн человек уморила голодом Власть ради освоения Севера в том числе. И проекты Индустриализации - за рубежом сделаны. А ведь без нее, без Индустриализации, в Войну пришлось бы тяжелее. Государство сохранилось благодаря усилиям всех. Я сама работаю для Севера, летаю в командировки на Диксон, в том числе. Красиво все, по настоящему. А от передачи чувство гадливости. Схожу в Музей Арктики и Антарктики в СПб, почитаю документы. Не верю я этому "продвинутому журналисту" в юбке.
Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев
11 апреля 2019 00:20
Важно, что на канале есть немного относительно серьезного исторического контента на фоне откровенной пошлости и примитивных развлекательных программ. Конечно, хотелось бы услышать больше интересных фактов собственно по затронутой тематике, не вся информация в фильме нужна для рассказа про основную тему. Да и манера вести передачу меня лично не впечатлила.
Правообладателям